Возможно ли привлечение к уголовной ответственности после административного наказания за одно и то же деяние?
Мужу вынесли администативное наказание на предприятии за несоблюдение правил безопасности. Был вынесен приказ о лишении премии. После этого на него еще завели уголовное дело по статье 216 ч.2. Могут ли его привлечь еще и к уголовной ответственности если он уже понес административное наказание. , за одно и то же деяние.
Лучший ответ
Нет за одно и тоже деяние 2 наказания быть не может
В соответствии со ст. 4 Протокола № 7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее – Конвенция) никакое лицо не должно быть повторно судимо или наказано в уголовном порядке в рамках юрисдикции одного и того же государства за преступление, за которое это лицо уже было окончательно оправдано или осуждено в соответствии с законом и уголовно-процессуальными нормами этого государства.
Спасибо!