Кто должен был вынести постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении?
По статья 12.8 часть 1 Мировым судьей было назначено административное наказание в виде ареста на 10 суток, через 9 месяцев за это же правонарушение возбуждено уголовное дело. Кто должен был вынести постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении?
Ст. 12.8 КоАП РФ1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По части 1 ст. 12.8 КоАП РФ арест не назначают, поэтому Ваш вопрос требует более детального уточнения, чтобы дать на него ответ. ПРекращают производство по данной статье мировые судьи, судьи районных судов, областных судов, в зависимости от ситуации.
Доброго времени суток!
Тут надо Решения и Постановление смотреть.. так никто не скажет..