Какие мои дальнейшие действия после отмены судебного приказа по долгу за кредит?
Доброго времени. Если Вы получили определение об отмене судебного приказа, далее следует ждать обращение банка с исковым заявлением, котороя будет теперь рассматриваться в общем порядке искового производства. Когда это случится никто сказать вам не сможет, так как банк в праве обратиться с таким исковым заявлением в любое время. Когда получите извещение суда, нужно будет подготовить возражение на исковое заявление, в котором просить суд о снижении штрафных санкций, либо оспаривать неправомерные пункты кредитного договора, путем подачи встречного искового заявления.
Добрый день.
Теперь готовьтесь к судебному процессу, общий порядок предполагает исковое производство. Соберите и сохраните все имеющиеся документы касающиеся кредита, скорей всего кредитор обратиться в суд с иском.
Если было возбуждено исполнительное производство, то приставу предоставлять документы по отмене СП и получать Постановления об окончании ИП, снятию всех арестов, запретов, обращения взыскания на деньги.
Если с вас уже были взысканы и перечислены деньги банку до отмены СП, то вы вправе подать в суд исковое заявление о повороте исполнения СП и попытаться вернуть взысканные суммы обратно.