Как обратиться в суд за помощью с подключением газа, если нет возможности оплатить всю сумму сразу?

Живем в частном доме с нами проживает несовершеннолетний ребенок, отопления другого не имеем, газ отключен, есть ли возможность обратиться в суд за помощью подключения газа, но всю сумму сразу не можем погасить, подскажите, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, суд не может обязать газоснабжающую организацию подключить Вам газ, если у Вас имеются долги по коммунальным платежам, а именно, за пользование газом. В Вашем случае, я бы советовала, обратиться в газоснабжающую организацию и заключить с ними соглашение о рассрочке платежей.

Вы можете просить рассрочку погашения долга, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, излагайте все обстоятельства дела по существу, прикладывайте документы подтверждающие ваш доход.

Либо в суде оспаривать законность отключения, т.е. соблюдение порядка уведомления потребителя по ограничению, прекращению поставки услуги, либо заключать соглашение с поставщиком газа о предоставлении рассрочки. Однако при такой приличной задолженности вряд ли пойдут вам на встречу. Несовершеннолетним тоже не получится прикрыться.

Они отказали, а другие юристы отвечают можно?

Вы не пояснили соблюдена ли процедура отключения от газоснабжения, уведомляли ли Вас под роспись или заказным письмом с уведомлением об отключении и за сколько дней? Вопрос решить можно. Но нужно знать подробности.

Спасибо, подскажите еще, рассрочку просить у суда? Газ отказывает они не предоставляют рассрочку, справка о доходах должна быть всех членов семьи? Только муж работает официально, и может дадите какую нибудь ссы лку на образец заявления о рассрочке?

Если вынесен судебный акт о взыскании задолженности, то просить отсрочку или рассрочку можно в суде. Заявление о рассрочке обязательно нужно обосновать. Образцов заявлений н существует, тк. кадая ситуация индивидуальна. Если потребуется помощь, вы можете обратиться к любому юристу сайта. Стоимость услуги очень доступна.

Здравствуйте, Андрей!

В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к газопоставляющей компании об обязании подключить и возобновить подачу газа для бытовых нужд, предоставлении рассрочки по оплате задолженности.