Кроме того, невестка угрожает нам отсудить отдельный ордер в нашей квартире и сделать из неё коммуналку.
Вопрос такой: можно ли снять с регистрационного учета (выписать) в муниципальной квартире бывшую невестку (она прописана у нас с 1991 года), если она в нашей квартире не проживает и не проживала вообще (до развода с нашим сыном они проживали в квартире её мамы, сейчас она живет в доме своего нового (гражданского) мужа), не оплачивает коммунальные услуги. В квартире, которую в свое время получали её родители на семью, в том числе и на неё, в настоящий момент прописано и проживают только 2 человека - её мама и брат. Кроме того, невестка угрожает нам отсудить отдельный ордер в нашей квартире и сделать из неё коммуналку. Вправе ли она это сделать? Квартиру получал мой муж.
Если она НИКОГДА не проживала у вас в квартире, то вам нужно подать иск о неприобретению ею права пользования в связи с тем, что никогда не вселялась. Тогда ее снимут с регистрации.