Возражение на постановление о взыскании задолженности от мирового судьи - правила оформления и условия отмены или отсрочки
Здравствуйте, Данил!
Чтобы отменить приказ, нужно написать возражение (даже со словами, что вы возражаете), судья отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ). Но помните, что банк вправе подать в порядке искового производства. И тогда возможно решение будет не в вашу пользу. Но можно будет уменьшить проценты по 333 ГК РФ. Далее после исполнительного производства, подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (ст. 203 ГК РФ)
Здравствуйте! Вы можете в течении 10 суток подать письменное возражение на судебный приказ. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое возражение на основе норм ГПК РФ.
Добрый день Данил, в вашем случае вам необходимо подать заявление!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.