Могу ли я вступить в наследство через 6 лет после смерти отца.
Добрый день!
В соответствии с ГК РФ Статья 1155
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Вы можете вступить в наследство, если восстановите срок исковой давности. Для начала обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследства. Затем получите официальный отказ от нотариуса, а затем в суде восстанавливайте срок по уважительной причине пропуска вступления в наследство.