Возможно ли приобрести участок с домом, оставленным 15-летней девочке в наследство, и что произойдет, когда она станет совершеннолетней?
Хотели купить участок с домом в садоводстве, оказалось что это осталось 15-летней девочке в наследство и опекуны решили продать, можно ли покупать такой дом и не подаст ли девочка в суд, когда ей будет 18 лет, а я останусь с кредитом и с маленькими детьми на улице, спасибо за ответ.
В садоводстве вы можете купить участок для ведения садоводства и огородничества но не для проживания. Подобную сделку должен одобрить орган опеки и попечительства. Если он даст согласия то никаких правовых последствий не будет. Однако этот дом не для жительства.