Лишение родительских прав - Кто защищает интересы ребенка, а что делать с собственностью?
Ничего подобного. Если девочка не является членом вашей семьи, то вы имеете право выписать ее в судебном порядке без проблем и суд будет на вашей стороне, потому что суду деваться некуда, так как закон на вашей стороне (ст.31 ЖК РФ). При этом девочка не теряет право на получение жилья. Поскольку она не ухудшает намеренно свои жилищные условия. Единственное, что суд может сделать, так это дать отсрочку исполнения решения суда, то есть какое-то время она будет жить.
Добрый вечер, если суд намерен защищать интересы ребенка, то пусть обяжет ее законного опекуна-бабушку зарегистрировать девочку по своему месту жительства.
Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником на основании статьи 209 Гражданского кодекса в таком случае вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.
Вы вправе идти по тернистому пути судебного процесса - доказывать отсутствие у ребенка как фактической нуждаемости в жилье, так и фактического непроживания ребенка в Вашем жилье. Поручите юристу подготовку документов, если не можете сформулировать свою позицию. В конце концов регистрация - это всего лишь акт органа власти и она сама по себе не предоставляет жилищных прав. Если суд Вам откажет - можете обжаловать. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.