Сформулированные вопросы и поиск ответов на них, связанные с разделом имущества после развода
Добрый день
Вы вправе в соответствие со ст.137 ГПК РФ,предъявить встречное исковое заявление и предложить свой вариант раздела.
Претендовать можете на любую комнату, но порядок может быть установлен, если он сложился, т.е. в момент обращения в суд, вы проживаете в комнатах, которые указали.
Заходить в детскую вы можете, так как вы имеете равные с мамой права и вы законный представитель детей.
Вам стоит обратится к юристу и тогда все получится.
Добрый день.
Ваш вопрос объемный. Есть два пути: либо требовать раздела с учетом компенсации либо заявлять встречный иск об установлении иного порядка пользования, в том числе на том основании, что Вы имеете право общаться с детьми и вы являетесь таким же законным представителем.
Рекомендую обратиться в личные сообщения или по контактам под ответом к юристу, чтобы выработать конкретную позицию по делу, составить грамотно необходимые процессуальные документы.