Работаю зубным техником на протяжении 33 лет - проблемы с подтверждением категории?
Здравствуйте. Они не правы. Наличие необходимого стажа работы позволяет вам получить сразу на высшую квалификационную категорию, не оформляя предварительно документы, соответственно, на вторую или первую категории.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 25.07.2011 N 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками"
2.1. Квалификационные категории присваиваются специалистам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности:вторая - не менее трёх лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;
первая - не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием;
высшая - не менее десяти лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее семи лет для специалистов со средним профессиональным образованием.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации чтобы сохранить присвоенную категорию, специалист должен не позднее 4-х месяцев до окончания срока ее действия направить квалификационную документацию в аттестационную комиссию
но при этом сначала подтверждать вам не нужно т.к Высшая категория присваивается-при стаже не менее 10 лет для специалистов с высшим образованием и не менее 7 лет - со средним
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками"