Начинающий педагог-психолог с неопределенной занятостью - почему неясно, сколько времени я работаю и сколько зарабатываю
Здравствуйте, Тамара!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, на каких условиях Вас приняли на работу.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" по должности "педагог-психолог" устанавливается продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю.
Согласно Приказу Минобрнауки России от 11.05.2016 №536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" не менее половины рабочего времени педагога-психолога должны составлять индивидуальные и групповые консультативные работы с участниками образовательного процесса, а остальное рабочее время - это подготовка к консультациям и заоплнение отчетной документации.
Если 18 часов - это время Вашей консультативной работы с учащимися, то ни о каких "полставках" здесь речи не идет, так как Вам еще необходимо время на выполнение другой части педагогической работы.
Успехов!