Как расторгнуть договор с организацией по вывозу мусора при двойной оплате услуги

Вопрос №14635506 из г. Пермь
опубликован 26.09.2018, 14:41

Арендуем помещение в МКД на первом этаже. Договор на вывоз мусора заключен со специализированной организацией. Кроме того есть договор с УК на содержание общего имущества. Помещение арендуем под офис. Можем ли мы расторгнуть договор со специализированной организацией т к получается двойная оплата услуги по вывозу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В настоящее время коммунальная услуга по вывозу мусора исключена из состава платы за содержание и ремонт жилья.

26.09.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2015 г. N 445

читаем пункт 3. пп 22 работы по вывозу мусора. Получается все-таки двойная оплата.

26.09.2018, 14:54

Этот пункт отменен с момента вступления в силу статьи 24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

26.09.2018, 15:21