Как защититься от обмана в договоре возвратного лизинга и избежать огромной переплаты - возможные действия в суде

Между физлицом и юрлицом заключён возвратный лизинг. В договоре лизинга идёт обман в графике платежа, (у всех клиентов этой лизинговой). По этому графику идёт огромная переплата. Что делать в данной ситуации? Лизинговая на переговоры не идёт. Можно ли в суде просить расторгнуть договор лизинга и договора купли-продажи?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, если Вы хотите признать данный пункт договора недействительным, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.