Покупка автомобиля из лизинга при банкротстве - риски и нюансы
Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?
Может быть подвох, раз компания банкрот. Доходы от продажи имущества должны кредиторам поступить. Если при выкупе тем физлицом так и было, то нет проблем, теперь он владелец и может кому угодно продавать, если нет, то сделку по продаже Вам могут признать недействительной.