Сроки банкротства для физического лица - ожидания и вопросы о долгах и пенсии

Я физ. лицо. Долг 950 тыс. руб. Пенсионерка. У меня только одно жильё - которому 30 лет уже. Напишите сроки банкротства. Что меня ожидает. Срок банкротства. Будут ли вычитать из пенсии долги?
Лучший ответ

Будут вычитать сумму свыше прожиточного минимума по Вашему региону (т.е. 11 тыс будете получать, а все что сверху - будет включено в конкурсную массу). За 6 месяцев укладывается процедура реализации имущества.

Свежую практику по своему вопросу можете почитать на моем сайте http://v-zacone.ru/banks/

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, все понятно!

Обратитесь за помощью к квалифицированному юристу, он составит заявление о банкротстве, соберет необходимый пакет документов и решением суда вас признают банкротом и спишут все долги. Процедура не быстрая, но стоит того. В случае прищнания вас банкротом по решению суда никакие долги вычитать не будут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, именно из пенсии и будут удерживать долги, до 50% от пенсии в месяц. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Процедура банкротство физического лица будет длиться не менее полугода.

В процедуре банкротства Вам будет оставлен только прожиточный минимум. По завершении процедуры банкротства Вы можете быть освобождены от уплаты долгов.

Для банкротства деньги нужны и немалые.

Да, ничего не ожидает.

Будут из пенсии удерживать 50% и всё.

Если Вы сами не подадите на банкротство, то и не будет никакого банкротства...