Начисление процентов на займ в МФО - налоговые уведомления и вопросы об уплате налогов

Вопрос №14635893 из г. Самара
опубликован 26.09.2018, 16:12

Взят займ в МФО, допущена просрочка, начислены проценты, а налоговая прислала уведомление об уплате налога. И вообще платятся ли налоги с займов МФО.

Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо речь идет о прощении долга, в таком случае платится НДФЛ в соответствии с нормами НК РФ. Запросите письменно сведения у кредитора и в ФНС.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2018, 16:17

Нет долг передан коллекторам, займ был изначально безпроцентный, но допущена просрочка и теперь начислены проценты, а из налоговой пришло уведомление об уплате процентов.

26.09.2018, 16:22

Пока что сложно судить о правомерности требований. Для более детальной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2018, 16:25