Проблемы с временной регистрацией и А/М - ответственность, аннулирование и разрешение ситуации.
Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Я все еще езжу на прежних номерах. В Гаи я еще не ходила, так как уведомление получила только вчера, хотя видимо отправлено оно было уже давно.
Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?
Лучший ответ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Разрешить данную ситуацию просто: продлить регистрацию.
Снятие регистрационных знаков Вам гарантировано. На фоне запрещения эксплуатации ТС штраф покажется сущей мелочью.