Влияет ли появление второго ребенка на сумму алиментов на первого ребенка, если муж официально не работает?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас мы с ним в браке и ждём ребенка, сумма алиментов на первого ребенка не изменится или изменится? Муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии решения суда о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, и отсутствии работы, они не изменятся и при рождении нескольких детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Муж может через суд уменьшить алименты, нужно обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в эл почту юристу.

Сумма изменится если только вы сами подадите на алименты. Якобы проживаем вместе, но муж денег на ребенка не выделяет, тогда с него будут удерживать в пользу 1 жены 1/3, и в вашу пользу 1/3. Также вы вправе подать заявление на алименты в вашу пользу до достижении ребенком 3 лет. Но очень не советую не платить алименты 1 жене. Сначала получит административный штраф, потом может поехать на 2 месяца в санаторий под названием колония-поселение.

Изменение размера взыскиваемых алиментов суд рассматривает по исковому заявлению поданному по ст.119 СК РФ. Однако у суда право, а не обязанность их изменить.