Паспортный стол не хочет выполнять решение суда, могу я подавать в суд за это?
Берите исполнительный лист в суде и подавайте его в службу судебных приставов по месту нахождения паспортного стола. И уже заботой судебных приставов будет исполнение этого судебного решения. В случае бездействия приставов можно пожаловаться в суд на них.
Вы вправе получить исполнительный лист и предъявить его в ФССП для принудительного исполнения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. А зачем вам подавать в суд, если уже имеется решение суда? Обращайтесь с исполнительным листом в службу судебных приставов.