Тепловая компания отказывается выполнять решение суда и корректировать квитанции - как принудить их к исполнению и внести изменения?
Истец не хочет выполнять решение суда. (так как суд существенно снизил неустойку). Как принудить истца выполнить решение суда, если это тепловая компания и на основании решения суда они не хотят корректировать квитанции? Как внести изменения в квитанции?
После вынесения решения суда, получайте исполнительный лист или, одновременно, с заявлением о выдаче ИЛ, ходатайствуйте о его направлении судом в соответствующий отдел ФССП (ст. 428 ГПК РФ). Все последующие вопросы относительно исполнения судебного акта будут уже непосредственно к судебному приставу-исполнителю. Его бездействие можно будет оспорить либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в судебном порядке - в рамках КАС РФ. Самостоятельно, Вы не сможете внести изменения в квитанции, в зависимости от резолютивной части решения суда, это должен ответчик по делу (должник - по исполнительному производству).
Смотря как звучит само решение суда. Принудительным исполнением решения суда занимается ФССп.