Саратов, 26.09.2018, 18:42

Неправильно определен срок выхода на свободу в исправительной колонии. Что делать?

Вопрос №14636393 из г. Саратов
опубликован 26.09.2018, 18:42
Скажите пожалуйста, моему мужу в исправительной колонии не правильно ставят срок выхода на волю, хотя есть приговор суда и опиляция, на год прибавляют срок, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите срок и зачет по приговору, (апелляционному определению,) срок нахождения в СИЗО, У Вас вопрос о выходе нового закона 186 связанного с пересчетом? Если да, то возьмите справку в СИЗО и постановления о мере пресечения в суде.

Напишите почему Вы решили что неправильно ставят срок?

26.09.2018, 18:48

Срок 3 года, из них 1,6 просидел на тюрьме зачет 8,5 месяцев. У меня вопрос не о выходе нового закона, а о неправильной постановке срока на зоне. Муж просидел под следствием 1 год, их выпустили из СИЗО до суда по подписке о невыезде, через 8 месяцев состоялся суд и ему вынесли приговор 3 года с зачетом в этот срок 1 год в СИЗО, с пересчетом закона 186 он должен выйти 14 мая 2019 года, а они ставят март 2020 г в спец части.

26.09.2018, 19:11

Так, стоп... я почти угадал. Из того что Вы написали мне сложно однозначно определить срок, однако считаю что есть вероятность что мужу не зачли 1 за 1,5 (ФЗ 186) вероятно он не обращался через ИК в СУД, либо напрямую в Суд.

Или суд вынося приговор учел срок нахождения в СИЗО 1 за 1,5?

Если в приговоре зачет с учетом нового закона не выносился, то необходимо не спорить с администрацией, а обращаться в суд по месту колонии!

После есть вероятность что суд не посчитает, а укажет колонии сделать это.

Если уже есть постановление суда, то пишите в прокуратуру по надзору за администрацией колонии.

26.09.2018, 19:33