Как уйти от родителей и сохранить свою независимость?
Здрачтвуйте, мне 18 лет. Я хочу уйти от родителей но боюсь что они имеют право вернуть назад или заставят объяснятся с ними где я и чем занимаюсь. Мать целенаправленно портит жизнь. Подарив мне телефон и ноутбук говорит что я оставлю это дома тк куплено на ее деньги. Даже паспорт заставляет оставить дома. Из-за этого сбегаю в ночь с пятницы на субботу. Сбегаю к " другу" буду учится и подрабатывать. Скажите что мне делать, просто я боюсь что она мне что-то может сделать в случае побега, забрать вещи подаренные ей или вернуть меня домой.? ( ( ( ( (
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Олег, подарки родители забрать не имеют права. Вам 18 лет - Вы полностью дееспособны (самостоятельны). Вы не сбегаете, Вы пытаетесь начать самостоятельную жизнь (извините, если Вы к ней готовы и способны материально, морально, ментально). Попробуйте на нейтральной территории (например, у бабушки-дедушки, дяди-тети) собраться, выяснить все моменты: пояснить родителям в доступной для них форме, чем Вы занимаетесь, на что собираетесь существовать, где жить.
Удачи!
Очень помогли, спасибо
Если Вам 18лет вы дееспособны полностью.