Ханты-Мансийск, 26.09.2018, 20:01

Могу ли я зарегистрироваться в Подмосковье, пересекая границу из Киргизии в Сургуте?

Вопрос №14636666 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.09.2018, 20:01
Я гражданин киргизии, пересек границу в 04.09.2018. Вот слышал что сейчас невозможно сменить регион (перерегистрироваться в другом регионе) . Я нахожусь в сургуте и хочу поехать в подмосковье. Вот смогу ли я там встать на учёт? Я еще ни где не регистрировался не устраивался на работу, но в миграционной карте в графе сведения о пригласившей стороне написал город Сургут, до какого числа я длжен встать на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас неверные сведения.

30 дней вы можете проживать в РФ без регистрации-можете ездить куда угодно

Далее-нужно регистрироваться до срока в 90 суток. Можете менять регион, но вновь вам нужно регистрироваться уже в течение 7 дней при переезде в другой регион.

26.09.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
👍

Сколько времени занимает регистрация, сам процесс,. И во я приехал 4 сентября то я должен встать на учёт до 4 сентября включительно или нет?

26.09.2018, 20:43

Если приехали 4 сентября, нужно считать 30 дней.

То есть это 27 дней в сентября и 3 дня в октябре.

То есть крайний срок регистрации-3 октября, это среда.

26.09.2018, 20:46