LSN Messenger
Симферополь, 26.09.2018, 20:45

По моему участку проходит водопровод могу ли я его убрать.

Вопрос №14636812 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2018, 20:45
По моему участку проходит водопровод могу ли я его убрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Краснодар!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кому и на каком Праве принадлежит данный водопровод?

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.09.2018 г.

26.09.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Водопровод пренадлежит соседки его в плане нет.

26.09.2018, 21:27

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Краснодар!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- вы вправе в Судебном порядке потребовать демонтажа данного водопровода (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2018 г.

26.09.2018, 21:34