Скажите дочка 13 лет стала не управляемой Не ночует дома и делает все что хочет можно ли отдать ее на воспитание в интернат.
Доброго дня!
да. можно. Вам стоит обратиться за помощью в органы опеки по месту жительства и задействовать школу.
Однако, гарантий, что ребенок исправиться вам никто не даст.
Попробуйте сначала поговорить с социальным психологом, обратитесь к психологу КДН.
Да, Вы сошли с ума! Родную дочь сдавать в интернат! Интернат это фактически детский дом. Если Вы не справились с воспитанием собственной дочери, то государство наверняка не справиться. Ваша дочь никому не нужна. Родители в первую очередь виноваты, если дети становятся неуправляемыми. Значит, так воспитывали. Вы это прекрасно понимаете.. Простите, но Вас за такое желание избавиться от собственного ребенка надо лишать родительских прав.
Для этого должны быть веские основания (как правило, это влечет за собой лишение родительских прав). Тем более, если ребенку больше 10 лет, сотрудники органов опеки и попечительства учитывают мнение ребенка. При отказе ребенка от интерната требования родителей по направлению ребенка в интернат не рассматривают. Таким образом, отдать ребенка возможно только одновременно с лишением родительских прав.
В данном случае сложно будет, сдать в интернат у вас не выйдет так как нет института добровольного лишения родительских прав, но в случае если ваш ребёнок ведёт разгульный образ жизни будет замечен администрацией школы или иными лицами за систематическими нарушениями закона, вас могут лишить родительстких прав.