Кольчугино, 26.09.2018, 21:41

Проблема продажи энергетического напитка несовершеннолетнему во Владимирской области - советы родителям и возможные меры в отношении торговой точки

Вопрос №14636959 из г. Владимир
опубликован 26.09.2018, 21:41
Во Владимирской области несовершеннолетнему не продали безалкогольный энергетический напиток и забрали в отдел полиции. Что делать родителям несовершеннолетнего? Как наказать за это торговую точку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во Владимирской области я таких ограничений не нашёл, может вы сошлетесь на номер документа и его дату, чтобы не быть голословным? Вы ведь все-таки юрист?

26.09.2018, 21:54

С. данными местными законами Вы можете ознакомиться в интернете. Если желаете полный, подробный ответ со ссылками на закон, обратитесь за консультацией в платных вопросах.

26.09.2018, 22:05

Здравствуйте, Евгений!

Вопрос довольно частый. На Федеральном уровне он не урегулирован и ограничений в продаже безалкогольных энергетиков несовершеннолетним нет. Но, есть местные региональные законы, по крайней мере в Вашем регионе они точно действуют. Всё правомерно.

26.09.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Во Владимирской области я таких ограничений не нашёл, может вы сошлетесь на номер документа и его дату, чтобы не быть голословным? Вы ведь все-таки юрист?

26.09.2018, 21:54

С. данными местными законами Вы можете ознакомиться в интернете. Если желаете полный, подробный ответ со ссылками на закон, обратитесь за консультацией в платных вопросах.

26.09.2018, 22:05