Как отменить выплату алиментов и забрать ребенка при разводе?
Добрый день!
Нет не можете отменить решение о выплате алиментов на том основании, что вы работаете один.. Во многих семьях работают только мужчины, а женщины являются домохозяйками. ОДНАКО, В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА.-ИМУЩЕСТВО ВСЕ РАВНО ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ.
Так же и с алиментами. Это не является основанием оставить детей без содержания.
Подавайте иск в суд и ставьте вопрос о проживании ребенка с Вами.
1.Решение о взыскании алиментов принимает не пристав-а суд.
2. Если вы не согласны с решением суда-обжалуйте решение в вышестоящем суде.
3. При ваших обстоятельств целесообразно предъявить иск об определении места жительства детей вместе с вами (и одновременно о взыскании алиментов с вашей жены)
Здравствуйте,
Если Ваша супруга в суде скажет, что дело близится к разводу и вы живете раздельно, алименты на ребенка суд взыщет и не важно, что вы работаете один.
Ребенка забрать не просто. Употребление спиртных напитков и злоупотребление ими надо в суде доказать.
А насчет работы, думаю когда дело дойдет до суда, работа найдется.
Мнение ребенка, с кем ему лучше жить, учитывается только с 10 летнего возраста.
Желаю Вам удачи и всех благ!