Как оспорить решение суда о выплате алиментов и забрать ребенка на время отпуска?

Проблема такого рода. Мы с женой проживаем раздельно около года. Есть дочь 2,5 года, которая проживает с женой. Я некоторое время не работал и, соответственно, не мог помогать им финансово. В течение последних 4-х месяцев я получаю стабильную заработную плату и отправляю часть жене, но она без моего ведома подала на алименты. Ребенка мне забирать к себе не позволяли, мотивируя тем, что она мать и ребенок должен всегда находиться рядом с ней. Я сейчас нахожусь в командировке, после которой уйду в отпуск. Могу ли я оспорить решение суда о выплате алиментов и забрать к себе ребенка на время отпуска?
Лучший ответ

Можете до решения суда попробовать заключить с женой соглашение о порядке уплаты и размере алиментов. Оспорить решение суда можно только после его вынесения, в суде, если Вас не будет устраивать размер алиментов, заявленный женой, приведите свои аргументы, почему не согласны с данной суммой.

Чтобы забирать ребенка на время отпуска, следует подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Она имеет право взыскать алименты, поэтому оспорить не получится. По поводу общения с ребенком - если не разрешит мать забрать на время отпуска, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.