Как оспорить решение суда о выплате алиментов и забрать ребенка на время отпуска?
Можете до решения суда попробовать заключить с женой соглашение о порядке уплаты и размере алиментов. Оспорить решение суда можно только после его вынесения, в суде, если Вас не будет устраивать размер алиментов, заявленный женой, приведите свои аргументы, почему не согласны с данной суммой.
Чтобы забирать ребенка на время отпуска, следует подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Она имеет право взыскать алименты, поэтому оспорить не получится. По поводу общения с ребенком - если не разрешит мать забрать на время отпуска, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.