Может ли ПФР одобрить выплату материнского капитала при продаже дома по доверенности?

Дом продавался по доверенности и в договоре указали банковские реквизиты доверенного лица, а не собственника. Скажите пожалуйста одобрит ли ПФР выплату по мат. капиталу, или же откажет?
Лучший ответ

Для возможного одобрения требуется: 1. указать в договоре о том что часть оплаты производиться с использованием средств мат. капила с указанием рекзизитов самого сертификата. 2. доверенность доверенного лица должна быть с правом получения денежных средств. 3. по итогу от собственника должна быть расписка о получении денег.

Если эти условия выполнены, то по существу оснований для отказа нет.

Одобрят, принадлежность счета не кто не когда не проверял. А вообще полагаю если в ДКП будет указано, что счет принадлежит именно поверенному, доверенность на которого не предусмартиривает права получения денег, то это возмжно послужит причиной для преостановки сделки.