Пенсионные взносы при сдаче частного жилья в Москве - освобождение от уплаты налога или ошибка агента?
Я оформила ИП больше года назад для сдачи частного жилья в Москве. Плачу взносы в Пенсионный фонд, которые превышают размер налога с дохода со сдачи. Как мой агент объяснила, я освобождаюсь в этом случае от уплаты налога. Верно ли это?
Лучший ответ
Если переплата по взносам в ПФР была после 01.01.2017 г. то она пойдет в зачет ндфл и если переплата перекрывает недоимку по ндфл, то дополнительно платить ничего не нужно.
Спасибо за понятный ответ!