Тверь, 27.09.2018, 01:24

Вопросы о смене паспорта после получения свидетельства о перемене имени и ожидании свидетельства о регистрации брака

Вопрос №14637315 из г. Тверь
опубликован 27.09.2018, 01:24
Получила свидетельство о перемени имени. Свидетельство о регистрации брака ещё в загсе, сказали около месяца ждать его. Могу ли я отправить через госуслуги заявление на смену паспорта? Поменяется ли номер свидетельства о заключении брака? На нем будет пометка, что выдаётся повторно или что-то подобное?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕпонятно-при чём тут свидетельство о регистрации брака?

Оно совершенно ни при чём.

Получили свидетельство о перемене имени? Ну так идите в МФЦ и подавайте заявление на обмен паспорта.

27.09.2018, 01:36

В паспортный стол надо подавать оригинал свидетельства о заключении брака. Оно осталось в загсе на замене. Меняю фамилию на фамилию мужа, но заключали брак год назад.

27.09.2018, 01:39

Свидетельство о браке не меняется. Вам выдается свидетельство о перемене имени и на этом основании меняется паспорт.

При чём тут вообще свидетельство о браке?

Вижу-что вы что-то недоговариваете... так нельзя.

27.09.2018, 02:52