Я хотела присутствовать при беседе моего гражданского мужа с приставом. Мне сказали, что нужна доверенность. Прав ли пристав?
Наталья, пристав формально прав, поскольку в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", Вы не являетесь стороной исполнительного производства. Представительство стороны оформляется доверенностью.
Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 54 ФЗ от 02.10.2007 полномочия представителей на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом. Порядок удостоверения доверенностей установлен ст. ст.