Необходимость нотариально заверенной доверенности для присутствия жены на беседе мужа с приставом по исполнительному листу
Мой муж является должником по исполнительному листу. Могу ли я, как жена присутствовать на беседе мужа с приставом? Пристав требует нотариально заверенную доверенность на меня. Прав ли пристав?
Можете присутствовать- нотариальная доверенность здесь не нужна.
не думаю, что пристав прав. Доверенность имеет место в том случае, если Вы представлять будете интересы мужа без его присутствия. даже в суде возможно представление интересов без доверенности, а по ходатайству. Поэтому пусть супруг Ваш заявит официальное заявление о представлении его интересов Вами, либо напишите письменное ходатайство.