Как я узнаю с паспорта код подразделения.
Вид кода подразделения представлен шестью цифрами, записанными двумя парами по три цифры в каждой из них через тире (например: 132-655). Каждая составляющая идентификатора имеет свое значение, в общем виде оно таково:
Первые две цифры (13) – определяют месторасположение подразделения ФМС, выдавшего документ, точнее – его регион;
Третья цифра (2) – более четко характеризует данное подразделение («0» применяется при выдаче паспорта в обычной УФМС, «1» — в УВД, МВД или ГУВД, «2» — в районном или городском отделе внутренних дел, «3» — в паспортно-визовой службе городского, сельского или поселкового формата);
Последние три цифры (655) – еще глубже характеризуют подразделение, выдавшее документ, и присваиваются каждому отделению ФМС в единственном виде, то есть у каждого подразделения последние цифры кода уникальны.
В Российском паспорте записан код подразделения на второй странице, рядом с датой выдачи.
Код подразделения только в паспортах граждан РФ.
Код подразделения состоит из 6-ти цифр например 500-021
Расположен на странице где указана дата выдачи паспорта.
Если речь о вашем паспорте, то на 1 странице он указан, рядом с датой выдачи и наименованием органа его выдавшего.
Смотря чей паспорт. Чьей страны.
С уважением.
Смотрите паспорт, либо зайдите в кабинет госуслуг.
В паспорте какой страны?
С уважением.