Кызылорда, 27.09.2018, 02:46

Как я узнаю с паспорта код подразделения.

Вопрос №14637364 из г. Кызылорда
опубликован 27.09.2018, 02:46
Как я узнаю с паспорта код подразделения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте гражданина России он указан на развороте паспорта на страничке, где написано кем выдан.

В паспортах других государств код подразделения не всегда указывается.

05.02.2023, 00:57

В Российском паспорте записан код подразделения на второй странице, рядом с датой выдачи.

29.09.2018, 13:32

Код подразделения только в паспортах граждан РФ.

11.10.2022, 21:25

Вид кода подразделения представлен шестью цифрами, записанными двумя парами по три цифры в каждой из них через тире (например: 132-655). Каждая составляющая идентификатора имеет свое значение, в общем виде оно таково:

Первые две цифры (13) – определяют месторасположение подразделения ФМС, выдавшего документ, точнее – его регион;

Третья цифра (2) – более четко характеризует данное подразделение («0» применяется при выдаче паспорта в обычной УФМС, «1» — в УВД, МВД или ГУВД, «2» — в районном или городском отделе внутренних дел, «3» — в паспортно-визовой службе городского, сельского или поселкового формата);

Последние три цифры (655) – еще глубже характеризуют подразделение, выдавшее документ, и присваиваются каждому отделению ФМС в единственном виде, то есть у каждого подразделения последние цифры кода уникальны.

11.10.2022, 21:32

Код подразделения состоит из 6-ти цифр например 500-021

Расположен на странице где указана дата выдачи паспорта.

05.02.2023, 00:54

Если речь о вашем паспорте, то на 1 странице он указан, рядом с датой выдачи и наименованием органа его выдавшего.

05.02.2023, 01:52

Смотря чей паспорт. Чьей страны.

С уважением.

28.02.2023, 13:17

Смотрите паспорт, либо зайдите в кабинет госуслуг.

28.02.2023, 13:17

В паспорте какой страны?

С уважением.

09.03.2023, 23:41