Арестовано наследство за долги умершего, что делать?
Здравствуйте Ольга!
Необходимо выяснить сумму долга наследодателя перед кредиторами. Если стоимость имущества значительно превышает сумму долга то необходимо обратиться в суд об отмене ареста в связи с несоразмерностью суммы долга и стоимости арестованного имущества.
Имейте ввиду что наследники несут ответственность перед кредиторами наследодателя в сумме не превышающей стоимости наследства.
Предоставьте свидетельство о смерти должника приставам, они снимут ограничения, однако при принятии наследства наследник принимает не только права, но и обязанности. Поэтому наследник будет отвечать по долгам наследодателя.