«Оформление и совершенствование права собственности на дачный участок - как юридически наказать гражданина, нарушающего правила остановки и создающего препятствия для свободного движения»
У меня такая ситуация. Я имею мичуринский участок в садовом обществе, там же расположен участок, принадлежащий одному нехорошему товарищу. На протяжении 4-х лет при заезде на квартал гражданин оставляет свой автомобиль KIA на проезжей части дороги идущей по кварталу и препятствует свободному движению по общей дороге, аргументируя тем, что ему некуда поставить свой автомобиль ввиду отсутствия стоянки, хотя все владельцы участков, у кого имеется автомобиль, оборудовали места для стоянки автомобиля.
Приобращении к гражданину с просьбой пропустить автомобиль, данный гражданин отвечает-езжайте задним ходом до основной дороги, но ввиду того, что дорога по кварталу имеет протяженность 100 метров и ширина составляет в некоторых местах чуть более 2-х метров, то при езде задним ходом существует большая вероятность повреждения автомобиля от конструкций ограждения садовых участков в условиях ограниченной видимости. Своими действиями гражданин ограничивает моё право на свободу передвижений и нарушает мои конституционные права (ст.27 п.1 Конституции РФ). Также создает помехи для проезда машин экстренных служб (скорая помощь, пожарная), что очень актуально, т.к. в нашем обществе регулярно бывают пожары и в основном пожилые люди находятся там. Также гражданин нарушает часть 4 ст.12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле…), а также нарушает 8 п.12.4 ПДД (12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;).
Подано заявление в суд, но суд затребовал документы на право собственности дачного участка, а документы оформлены на отца, который умер 4 года назад. А второй собственник бабушка 91 год, которая не ходит.
Посоветуйте как юридически наказать этого гражданина, сразу скажу ГИБДД к нам не поедет.
Лучший ответ
Так напишите жалобу на бездействие гибдд в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо за совет, пока не додумалась до этого