Проблема неуплаты неустойки - как решить конфликт между алиментщиком и бывшей женой
Добрый день Алена Александровна! Если эта квартира является единственным жильем должника, то судебные приставы не смогу наложить на его долю арест. Но должник самостоятельно может продать долю и этими деньгами погасить долг (при продажи доли есть свои нюансы, поэтому лучше пользоваться услугами профессионалов). Если не единственное жилье, то можно написать заявление начальнику отдела - старшему судебному приставу с просьбой о наложении ареста и последующей реализацией данной доли в счет погашения задолженности по алиментам.