За чей счёт должен быть произведен ремонт арендуемых фирмой авангард помещений и приватизированных квартир
В многоквартирном доме, сданном в аренду фирме «Авангард», произошёл взрыв, в результате которого были повреждены приватизированные квартиры второго этажа.
За чей счёт должен быть произведен ремонт арендуемых фирмой авангард помещений и приватизированных квартир, если а)Следственным органом не установят виновного во взрыве б)Виновны работники фирмы «Авангард»
Лучший ответ
Мария!!!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинением вреда.
Если это работники юр. лица то возмещает ущерб юр.лицо, а потом взыскивает понесенные расходы с виновных работников в суде в порядке регресса, в течении одного года с даты возмещения ущерба пострадавшим.