Взрыв в офисном помещении Санкт-Петербурга - вопросы переселения жильцов и ремонта квартир

В одном из многоквартирных домов Санкт-Петербурга, на первом этаже которого размещался офис АО «Факел», произошел взрыв, в результате которого это офисное помещение было разрушено, а несколько квартир серьезно повреждено.

Актом межведомственной комиссии, утвержденным районной администрацией, установлено, что шесть квартир на втором этаже (из которых две приватизированы, а четыре заняты по договору найма) находятся в аварийном состоянии и грозят обвалом, поскольку перекрытия к этой части дома сильно повреждены.

В связи с необходимостью выселения жильцов и производства ремонта поврежденных помещений возникли вопросы о том, куда и за чей счет должны быть переселены жильцы и произведен ремонт квартир. Некоторые жильцы предлагали возложить все расходы на АО «Факел» как на профессионального предпринимателя.

Какое решение должно быть принято местной администрацией, если в ходе проверки, которую осуществляли следственные органы, было установлено, что причиной взрыва явились противоправные действия третьих лиц, обнаружить которых не удалось?

Лучший ответ

Здравствуйте! на период ремонта жильцов нужно поселить в дома маневренного фонда.

Мне не понравился Ваш ответ.