Судебный пристав наложил запрет на моё авто из-за долгов прежнего хозяина - законность, статья закона и способы отмены
Добрый день Ольга, в вашем случае право собственности на автомобиль к вам перешло с момента подписания договора купли-продажи-согласно ст. 420 ГК РФ!
Обращайтесь к приставу исполнителю с ДКП (если не сохранился запросите копию в ГИБДД где регистрировали авто)! с заявлением об отмене, в случае отказа, обжалуйте действия пристава в суд.
А автомобиль, который вы купили ст 454 ГК РФ в 2016 году стоит на учете в ГИБДД на ваше имя если стоит то подавайте заявление приставу о снятии запрета, предоставив ему копию договора купли продажи авто.
Здравствуйте! Отменить такой запрет можно в судебном порядке. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое административное исковое заявление на основе норм ГК РФ и КАС РФ.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к продавцу автомобиля об отмене запрета на совершение регистрационных действий.