Проблемы с сыном - Как снять его с регистрационного учёта и решить финансовые проблемы
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании ответчика (сына) утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.
Можете подать исковое заявление в суд с просьбой о принудительном снятии с регистрации.
Выписать гражданина из муниципальной квартиры можно только через судебное решение, т.е. с этой целью Вам необходимо обратится в суд, при этом должен быть соблюден ряд условий такие как:
человек в квартире не проживает более года;
прописанный не оплачивает коммунальные начисления;
ему не создаются препятствия в попытке вселения в квартиру для проживания.