Краснодар, 27.09.2018, 13:26

Может ли быть назначен срок за кражу без взлома и не возвращенный ущерб

Вопрос №14639169 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2018, 13:26
Кража средней тяжести значительный ущерб, кража совершенная без взлома и тд свободным путём. Ущерб не успел вернуть. Могут ли дать срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не судимы, положительно характеризуетесь с места жительства и работы, имеете малолетних детей (желательно) вероятность получить реальный срок лишения свободы-будет мала. Также можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или в порядке ст. 25.1 УК РФ. Советую возместить хотя бы часть причиненного ущерба.

27.09.2018, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Вполне могут дать не просто срок, а реальный срок. Все будет зависеть от позиции потерпевшего и от характеристики личности подсудимого.

27.09.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Непонятно что значит кража средней тяжести, в зависимости от части статьи 158 УК РФ могут и посадить, и дать условно, и назначить наказание не связанное с лишением свободы. Исходя от наличия судимостей и характеризующего материала.

27.09.2018, 13:42

Никогда не привлекался не судим. Потерпевшая хочет денег. Завтра суд и характеристика с работы отличная.

27.09.2018, 13:40

Если ранее не судимы, положительно характеризуетесь с места жительства и работы, имеете малолетних детей (желательно) вероятность получить реальный срок лишения свободы-будет мала. Также можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или в порядке ст. 25.1 УК РФ. Советую возместить хотя бы часть причиненного ущерба. В судебном заседании можете ходатайствовать о переноси слушанья с целью собрат необходимую суммы для оплаты причиненного ущерба.

27.09.2018, 13:40