Кража ровно 5000 т. Рублей без признаков 3 и 4 части, значительный ущерб или нет?
Ст. 158 УК РФ
Примечание 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Все зависит от оценки гражданина-потерпевшего. Если потерпевшим признают организацию, не будет.
Значительность ущерба определяется исходя из материального положения потерпевшего. Однако хищение на сумму до 5 тыс руб, совершенное впервые может не носить уголовного преследования и ограничиваться административным наказанием...
Все зависит от обстоятельств кражи. Однако в законе прописано, что значительный ущерб не может составлять менее 5000 рублей. Соответственно является значительным.