Вопросы по исполнительному листу - сроки и отсрочка исполнения
Руководствуйтесь ст. 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Вопрос то в чем? срок для добровольного исполнения 5 дней с момента получения постановления о возбуждении ИП, после этого могут взыскать сбор 7 процентов от долга. Заявление о рассрочке рассматривает суд вынесший решение. Статьи ищите в ФЗ Об Исполнительном производстве, поскольку у Вас уже больше 70 вопросов на сайте, оплачивать услуги юриста Вы не хотите, то никто особо стараться для Вас не желает;
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий (ФЗ №229 "Об исполнительном производстве")
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
По поводу отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, соглашусь с коллегой, необходимо руководствоваться ст.203 ГПК РФ. Соответственно Вам необходимо с данным заявлением обращаться в суд, выдавший исполнительный документ.
Срок для оплаты в добровольном порядке составляет 5 дней с момента получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства от пристава. Постановление должно быть отправлено заказным письмом вам или быть вручено нарочно. Если вы в течении 5 дней не исполняете решение суда, пристав начинает его принудительное исполнение. Причем по окончании исполнения с вас взыщут исполнительный сбор, поскольку вы его исполнили не добровольно. Срок за который пристав должен исполнить решение суда составляет 2 месяца. Регулируется это ФЗ Об исполнительном производстве. Он есть в инете в свободном доступе. По статьям не помню.
Давление о рассрочка или отсрочке пишется в суд который рассматривал иск. Но поскольку вы обжалование решение суда в апелляционном порядке вы можете написать заявление о приостановлении исполнительного производства до момента рассмотрения жалобы в суд в который обжалуете решение суда.