Я продал машину по дкп и через три дня покупатель совершает ДТП, кто ответит по закону.

Лучший ответ

По закону ответит собственник автомобиля. Поскольку вы его продали по ДКП это уже не ваша собственность, да же если новый собственник не успел его поставить на учет в ГИБДД. Если возникнут к вам вопросы, то у вас есть экземпляр ДКП, который снимет все вопросы к Вам.