Невинномысск, 27.09.2018, 14:38

Прописка - как прописать дочь и внучку в новой ипотечной квартире после продажи старой

Вопрос №14639491 из г. Ставрополь
опубликован 27.09.2018, 14:38
Дочь и внучка прописаны вместе с родителями в квартире. Родители купили другую квартиру большей площадью в ипотеку, а старую квартиру родители планируют продать, как прописать дочь и внучку в ипотечной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия собственников квартиры. Обращайтесь к родителям с просьбой зарегистрировать дочь и внучку в приобретенной квартире.

ПП РФ № 713.

27.09.2018, 14:39

Мы, родители и есть собственники ипотечной квартиры, как нам прописать нашу дочь и внучку в эту каартиру.

27.09.2018, 14:44

Вместе с дочерью (и внучкой, если она совершеннолетняя) подать в паспортный стол заявление о регистрации (прописке) и паспорта, а также выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве на квартиру.

27.09.2018, 14:46