Можно ли обязать бывшего мужа выплатить долю в комнате общежития для покупки жилья с ребенком?
Ситуация такова: имеем равные доли в приватизированной комнате общежития я,бывший муж, и десятилетний ребёнок, можно ли обязать бывшего мужа выплатить 2 наши с сыном доли, что бы приобрести жильё с сыном на двоих. Так как сейчас на бывшего мужа завели дело по 116 ст часть 1,по моему заявлению.
Лучший ответ
Продажа вам доли мужа возможна только по его добровольному желанию, но никак не принудительно.Даже через суд. Нет такого у вас права.
К сожалению принудить собственника продать свою долю нельзя.