Ограничения для человека с условным сроком - выезд за пределы населенного пункта и режим домашнего ареста
Если человеку дали условный срок, по приговору суда он не должен менять место жительства, без уведомления УИн, а также должен возмещать ущерб. Может ли он выезжать за пределы населённого пункта по делам работы? В УИН ему пояснили, что он не имеет права никуда выезжать, должен находиться дома после 22.00, что могут прийти и проверить.. Так ли это? ''
Лучший ответ
В приговоре суда указано, не должен менять место жительства без уведомления УИИ, рабочие моменты не являются постоянным местом жительства, однако уведомлять УИИ о том, на какое время осужденный убывает из нас. пункта все-таки он обязан. Что касается нахрждения осужденного по месту проживания после 22:00 часов-это дейсьвительно так, проверить могут придти.