Суд постановил условный срок с дополнительными обязанностями - право на выезд и проверки
Суд человеку постановил условный срок на 1 и 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, а так же один раз в месяц проходить в указанном органе регистрацию. При таком постановлении имеет ли он право выезжать из г.Камень-на-Оби в Новосибирск на работу и имеют ли они право приезжать с проверками домой если это не прописано судом?
Здравствуйте, Наталья
Нет не имеет права никуда выезжать, либо надо брать специальное разрешение на это.
Обратитесь к участковому
Желаю Вам удачи и всех благ!